Новости

 | Среда, 24 мая 2017 09:14

На Гребном канале пройдет «Большая московская регата»

2, 3 и 4 июня Гребной канал в Крылатском примет «Большую московскую регату», сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Знаменитые соревнования по академической гребле пройдут в 56-й раз.

Вход на мероприятие – платный. Билеты доступны в Интернет-кассах. Начало соревнований – в 12:00.

В первый день «Большой московской регаты» состоится церемония открытия, а также будут проведены отборочные заезды на дистанции 2000 метров. Во второй день спортсмены посоревнуются в одиночных, парных заездах, а также в четверках на дистанциях 1000 и 2000 метров. В третий день будут определены победители в разных типах заездов на дистанциях 500 и 2000 метров, состоится награждение и церемония закрытия регаты.

«Большая московская регата станет отборочным стартом для российских юниоров и юниорок. По итогам этих соревнований выяснят, кто войдет в состав сборной России для участия в первенстве мира по академической гребле среди спортсменов до 23 лет. Турнир пройдет с 20 по 27 июля в Болгарии», - говорится на mos.ru.

Гребной канал в Крылатском - уникальный спортивный объект, построенный к чемпионату Европы по академической гребле в 1973 году. Во время Олимпиады-80 здесь проходили соревнования по гребле на байдарках и каноэ и академической гребле.

Начиная с 2012 года, на Гребном канале в Крылатском был проведен широкий спектр восстановительных работ, после чего объект получил «вторую жизнь». Сейчас это – современный комплекс мирового уровня.

Добраться до Гребного канала в Крылатском на общественном транспорте можно от метро Молодежная и Крылатское на автобусах №229 и №829, соответственно. Остановка – «Гребной канал».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?