Новости

 | Среда, 28 мая 2014 10:45

Передача воинского знамени отметили парадом машин

Как настоящий солдат начинается с присяги, так настоящая воинская часть - с Боевого Знамени. Сегодня на территории 147-й автомобильной базы министерства обороны в Крылатском состоялось торжественное вручение Боевого Знамени. Это особый почетный знак, отличающий особенности боевого предназначения, истории и заслуг воинской части, а также указывающий на ее принадлежность к Вооруженным Силам Российской Федерации. Это символ воинской чести, доблести и славы. Он служит напоминанием каждому военнослужащему о героических традициях и священном долге защиты Отечества.

Помимо самого вручения, которое проходило согласно установленным традициям и уставу, на территории воинской части в Крылатском прошел парад машин. Несмотря на то что участок, на котором проходил парад не такой внушительный по размерам, все-таки он находился на территории самой воинской части, водителям удалось привлечь внимание зрителей, в том числе и к мастерству управления военной техникой. Особо интересно выглядел именно «разъезд машин». В параде принял участие не только легкий автотранспорт, но и тяжелые военные грузовики. Техника была как современная, так и послевоенная (раритетная).

По российским и даже московским меркам воинская часть в Крылатском является образцово-показательной. Начиная с 2000 годов, тут практически не было скандалов, связанных с неуставными отношениями.

Еще видео о Крылатском ►

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?