Новости

 | Понедельник, 25 июля 2016 11:02

В Крылатском задержан продавец крупной партии наркотиков

Накануне днем в районе Крылатского был задержан 33-летний безработный москвич, в ходе личного досмотра у которого было обнаружено несколько пакетиков курительной смеси «спайс». Полицейские установили, что наркотические вещества мужчина планировал сбыть, а не использовать исключительно в личных целях. На это указывал и объем обнаруженных наркотиков.

Как отмечают в пресс-службе столичного главка, в ходе личного досмотра у задержанного в Крылатском мужчины было изъято два свертка, в одном из которых было более 10 пакетов с веществом растительного происхождения. «Согласно проведенному исследованию, изъятый материал является наркотическим средством – курительной смесью «спайс» и смесью, в состав которой входит марихуана, общим весом около 40 граммов», - говорится в распространенном пресс-релизе.

Против задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов». В настоящее время мужчина находится в СИЗО, где он будет дожидаться суда. В случае, если в ходе судебного процесса будет доказано, что мужчина занимался сбытом наркотических веществ в особо крупном размере, то его может ожидать тюремный срок от 10 лет.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?