Новости

 | Вторник, 20 октября 2020 10:11

Чемпионат России по баскетболу и молодежная лига ВТБ пройдут в Крылатском

Предстоящая неделя будет довольно насыщена для всех любителей баскетбола. Начиная со среды и до конца недели, с небольшим однодневным перерывом, во дворце спорта «Баскет холл Москва» в Крылатском пройдут: чемпионат России, молодежная лига и кубок России по баскетболу.

Неделя любителей баскетбола начнется в среду, 21 октября, с чемпионата России среди мужчин, сообщается на официальном сайте «Баскет холл Москва» в Крылатском. Первая игра в рамках чемпионата запланирована на 19:00 вечера. Соревноваться будет московский ПБК «МБА» и ярославский БК «Буревестник».

Уже на следующий день, 22 октября, начнутся игры в рамках молодежной лиги ВТБ, которые продлятся до пятницы включительно. В соревнованиях будут участвовать два московских клуба: ПБК «МБА-2» и БК «ЦСКА- Юниор». Игры будут стартовать в 15:00 дня.

В субботу, 24 октября, запланирован однодневный перерыв в играх осеннего сезона. Зато в воскресенье любителей баскетбола ждет как чемпионат России среди женщин, где будут соревноваться столичный ЖБК «ДИНАМО» и красноярский БК «ЕНИСЕЙ», так и игры в рамках кубка России по баскетболу. За право обладания кубком будут сражаться московский ПБК «МБА» и БК «УФИМЕЦ» из Уфы. Игры пройдут в 16:00 и 19:30, соответственно.

Как сообщают организаторы соревнований, на все игры вход будет свободным и открыт для всех желающих.

«Баскет холл Москва» расположен на Островной улице, дом 7, в бывшем здании дворца спорта «Динамо» в Крылатском. В 2020 году, в связи с вхождением в структуру ГБУ СК «Мегаспорт» Москомспорта, дворец спорта «Динамо» был переименован в «Баскет холл Москва».

«Баскет холл Москва» - универсальная арена для проведения занятий и соревнований в игровых видах спорта. Общая площадь составляет 25 000 квадратных метров. В самом ядре четырехэтажного Дворца Спорта располагается центральная арена, окруженная трибунами на 5 тысяч зрителей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?