Новости

 | Пятница, 29 октября 2021 10:07

В Москве закрылся участок БКЛ между станциями «Хорошевская» и «Мневники»

С 29 по 31 октября участок Большой кольцевой линии Московского метро будет закрыт от станции «Хорошевская» до станции «Мневники». Все поезда будут следовать только между станциями «Савеловская» и «Деловой центр», а на закрытом участке запустят компенсационные автобусы наземного транспорта.

Данная мера, отмечается в сообщении официального сайта мэра и правительства Москвы, необходима для присоединения новых станций БКЛ к уже существующей сети метрополитена.

«Они [специалисты] подключат системы автоматики и телемеханики движения поездов, проверят работоспособность и надежность инженерных систем», - отмечается в сообщении.

Ввод новых станций станет частью большой программы по развитию Московского метрополитена и, в частности, Большой кольцевой линии. Так, в ближайшее время планируют открыть крупный участок БКЛ, состоящий сразу из 10 станций, которые находятся на западном, юго-западном и южном участках кольца.

До конца текущего года пассажиров примут станции «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино», «Каховская». Общая длина нового участка метро составит порядка 20 километров и затронет 11 столичных районов, что станет удобным для более 1.4 миллиона человек.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?