Новости

 | Среда, 08 декабря 2021 08:00

Из-за открытия БКЛ запущен новый маршрут электробуса из Крылатского к метро «Терехово»

С 8 декабря, в Крылатском появится новый маршрут наземного городского транспорта. Как отмечают в «Мосгортрансе», по маршруту 271, между Крылатским и станцией метро «Терехово» БКЛ, будет курсировать электробус. Маршрут состоит из 12 остановок. Прогнозируемое время в пути - 27 минут.

Электробус №271 будет начинать движение от остановки «Крылатское», расположенной на отстойно-разворотной площадки Северного Крылатского. Далее электробус проследует по улице Крылатские холмы с остановками: «Центр досуга Кунцево», «Улица Крылатские холмы, 32», «Школа», «Церковь Рождества Богородицы» и «Управа района Крылатское». Затем маршрут пройдет по Рубежному проезду с остановкой «Западный холм» и выйдет на дублер Рублевского шоссе, где располагаются остановки «Управление соцзащиты» и «Улица Крылатские Холмы». Затем электробус повернет на Крылатскую улицу и продолжит движение в сторону улицы «Нижние Мневники» с остановкой «Крылатский мост». Завершается маршрут уже на территории Мневниковской поймы (район Хорошево-Мневники), где находятся остановки «Проектируемый проезд №1075» и конечная «метро Терехово».

В обратном направлении электробус №271 проследует по аналогичному маршруту с теми же остановками общественного транспорта.

Новый маршрут, уточняют в «Мосгортрансе», был запущен в связи с открытием западного участка Большой кольцевой линии Московского метро и образованием на нем станции метро «Терехово».

Появление маршрута 271 не единственное изменение, которое провел «Мосгортранс» в связи с открытием крупного участка БКЛ. Помимо него, изменения произошли на ряде уже существующих маршрутов в Западном и Юго-Западном округах. Так, например, у маршрута автобуса 135 изменилось место остановки у метро «Кунцевская». Она «перенесена» с улицы Красных Зорь на улицу Ивана Франко, через которую теперь будет проходить данный маршрут. Довольно серьезные изменения произошли в маршрутах в районе улицы Новаторов и т.д.

Накануне днем, в столице был открыт западный участок Большой кольцевой линии Московского метро. Как ранее отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в истории строительства метро это первый случай, когда одновременно было открыто сразу 10 станций. Полностью замкнуть кольцо планируется в 2022 году.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?