Новости

 | Понедельник, 27 июня 2022 07:14

Столичный портал выпустил новый релиз онлайн-сервиса «Вместе с культурой»

На портале mos.ru полностью обновилась главная страница онлайн-сервиса по подбору аренды городских пространств «Вместе с культурой». Как отмечается в сообщении официального сайта мэра Москвы, теперь сервис стал более понятным и лаконичным.

«Благодаря структурированию информации на главной странице пользователям проще взаимодействовать с сервисом. В новой версии он не перегружает человека лишними сведениями и больше ориентирован на конкретные нужды и запросы горожан, в том числе слабовидящих: для их удобства страница разрабатывалась исходя из принципов инклюзивности», - цитирует столичный портал заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Евгения Козлова.

Фактически, разработчики сделали упор на подбор площадок, которыми пользователи могут воспользоваться, сразу зайдя на главную страницу онлайн-сервиса. Остальную информацию разработчики или убрали или «спустили» вниз страницы.

Чтобы подобрать подходящую площадку, пользователям достаточно указать один из 38 возможных типов мероприятий, например: конференция, концерт, мастер-класс, выставка и т.д., а также выбрать ближайшую станцию метро. В качестве дополнительного фильтра, можно указать стоимость за один час, установив минимальную и максимальную цену. После нажатия на кнопку «Подобрать помещение», пользователи увидят список площадок, которые соответствуют первоначальному фильтру. При желании, локации можно увидеть не списком, а сразу на карте города.

После того как список подходящих площадок сформируется, у пользователей онлайн-сервиса появится возможность указать уже дополнительные фильтры, которые помогут сузить результаты поиска. В частности, выбрать желаемую площадь помещения, даты бронирования, а также необходимые удобства и оборудование. Что касается последнего, то интерактивные доски в Москве сейчас пользуются повышенным спросом при проведении различных мероприятий, и они также будут доступны, помимо привычного Wi-Fi, кондиционера и проектора, в новом фильтре.

В конечном итоге, у пользователя появляется возможность подобрать площадку для мероприятия, которая будет отвечать всем возможным параметрам, начиная от местоположения и цены и заканчивая наличием у нее узкоспециализированного оборудования.

Вместе с тем, разработчики нового интерфейса онлайн-сервиса «Вместе с культурой» разместили на главной странице и альтернативный вариант подбора.

«Еще один простой способ подобрать площадку в культурном учреждении — просто кликнуть в сервисе на тип мероприятия, а система сама сформирует список подходящих пространств», - отмечается в сообщении.

В середине мая текущего года, столичные власти сообщили об увеличении, сразу на 100 штук, количества площадок, которые доступны для подбора через сервис «Вместе с культурой». Список, в основном, дополнился помещениями, расположенными в Восточном и Центральном административных округах столицы.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?