Новости

 | Среда, 06 июля 2022 22:15

РПЦ выпустила обновленную версию справочника для бездомных

Обновленный справочник для бездомных, из которого можно узнать, как выжить в Москве, появится во многих благотворительных и волонтерских организациях, которые занимаются соответствующей помощью. О появлении справочника сообщила пресс-служба Синодального отдела по благотворительности Русской православной церкви (РПЦ). Это, уточняется в сообщении, уже восьмое по счету издание.

«Справочники для бездомных издаются Синодальным отделом по благотворительности с 2011 года. Новый справочник - восьмой по счету. Он вышел тиражом 10 тыс. экземпляров при поддержке Фонда президентских грантов», - отмечается в сообщении.

Новая версия справочника выпущена Синодальным отделом по благотворительности совместно с общественно-церковным приютом «Теплый прием».

Справочник, как и предыдущие семь изданий, представляет собой некое пособие для бездомного человека, в котором рассказывается, где можно поесть, помыться, одеться, получить медицинскую помощь и т.д.

«Мы хотим помочь человеку сориентироваться в городе, поэтому разместили актуальную информацию по точкам кормления с адресами и схемами, как добраться до нужных объектов, а также номера телефонов и время работы социальных служб и приютов. В наш «Теплый прием» не раз обращались бездомные, которые узнали о нас благодаря справочнику. В этом его главная ценность», - цитирует пресс-служба слова автора сборника и директора приюта «Теплый прием», Ильи Кускова.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?