Новости

 | Среда, 01 февраля 2023 12:37

На зимнем кубке по индор-гребле встретятся 800 сильнейших спортсменов из России и Белоруссии

В первые выходные февраля, как уже сообщал портал Крылатское.ру, на территории «Баскет-Холл» пройдет IV Зимний кубок по индор-гребле «AAACUP & KAYAKFIRST WINTER CUP». По словам организаторов, в этот раз участие в необычных соревнованиях примут 800 спортсменов, среди которых как лидеры сборной России, так и гребцы из сборной Республики Беларусь, которые приедут в Москву сильнейшим составом.

Как отмечается в пресс-релизе, как и годом ранее, в «Баскет-Холл» в Крылатском будет проведено сразу два мероприятия: «AAACUP & KAYAKFIRST WINTER CUP (Зимний Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко по гребле на байдарках и каноэ) и Чемпионат и Первенство России по гребле-индор (академическая гребля).

«Аудитория соревнований с каждым годом становится все шире: турнир востребован и популярен как среди любителей, так и среди профессиональных титулованных гребцов, которым в зимним период не хватает соревновательной практики», - отмечается в сообщении.

В результате, в этом году в соревнованиях будут участвовать уже 800 спортсменов, а не 550, как было в 2022 году. Конкуренцию российским гребцам составят сильнейшие спортсмены из Белоруссии.

«За победу на четвертом Зимнем кубке в байдарке и каноэ поборются, в частности, бронзовый призер Олимпийских игр Илья Штокалов, шестикратный призер чемпионатов мира Олеся Ромасенко, призеры чемпионатов мира Максим Спесивцев и Олег Синявин, победительница Кубка России Анастасия Карамнова, двукратный призер чемпионатов мира Евгений Луканцов и многие другие», - отмечают организаторы.

Заезды будут проводиться в семи возрастных категориях и в различных видах гребли – байдарка, каноэ и академическая гребля. Минимальная возрастная категория - до 15 лет, а самая возрастная - 55+.

Все спортивное мероприятие «разбито» на два дня – 4 и 5 февраля. При этом во второй день соревнований гребцы определят сильнейших в еще одном новом виде программы - AAATHLON 1000 метров (двоеборье).

«Это самая популярная гонка Зимнего кубка, на нее зарегистрировалось больше всего спортсменов. Спортсмен в этой гонке должен проявить универсальные навыки, преодолев две дистанции: 500 метров на гребном тренажере KayakFirst (байдарка или каноэ на выбор) и 500 метров на эргометре Concept 2, имитирующем академическую греблю», - добавляют организаторы.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?