Новости

 | Среда, 07 июня 2023 11:55

В Москве официально началась избирательная кампания по выборам мэра

Согласно действующему законодательству, официальное начало избирательной кампании по выборам мэра стартует сразу после публикации постановления «О назначении даты выборов мэра Москвы». Сегодня, 7 июня, соответствующий документ появился на сайте Московской городской думы. Таким образом, 10 сентября 2023 года, в Единый день голосования, москвичи будут выбирать столичного градоначальника.

«Московская городская дума постановляет назначить выборы мэра Москвы на 10 сентября 2023 года. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия», - отмечается в опубликованном в среду документе.

Постановление, давшее старт официальной предвыборной кампании, было поддержано большинством депутатов столичного парламента.

На текущий момент, этот пост занимает Сергей Собянин, который с высокой долей вероятности примет участие в выборах, причем от партии «Единая Россия». В 2013 и 2018 годах, Собянин выдвигался в качестве независимого кандидата. Таким образом, если действующий мэр победит на выборах в сентябре 2023 года, то это будет его третьим сроком подряд.

Кто составит конкуренцию Сергею Собянину на предстоящих выборах пока, неизвестно. Только в ближайшие 30 дней начнется выдвижение кандидатов на данный пост, а также сбор подписей в их поддержку.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?