Новости

 | Четверг, 29 сентября 2022 23:57

Сергей Собянин освободил главу управы Крылатского Сергея Галянина от занимаемой должности

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от занимаемой должности главу управы района Крылатское Сергея Галянина. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на официальном портале столичного градоначальника.

«Освободить Галянина Сергея Александровича от занимаемой должности главы управы района Крылатское города Москвы и уволить с государственной гражданской службы города Москвы по собственной инициативе, пункст 3, части 1 статьи 33 Федерального закона от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», - говорится в указе столичного мэра №563-РМ от 29 сентября 2022 года.

Сергей Галянин был назначен на должность главы управы района Крылатское 22 декабря 2020 года, сменив на этом посту Виктора Куцева, который занял должность первого заместителя префекта Западного административного округа города Москвы.

Политическая карьера уже бывшего главы управы Крылатского началась в 2010 году, после того как он устроился на работу в управу другого столичного района - Фили-Давыдково. С 2010 по 2014 год Галянин занимал разные должности и прошел путь от главного специалиста службы по обеспечению режима секретности и мобилизационной подготовки до первого заместителя главы управы. В 2014 году Сергей Галянин возглавил управу района Фили-Давыдково, правда, в первый год с приставкой ИО (исполняющего обязанности), которая в 2015 году исчезла. Свои обязанности он исполнял вплоть до декабря 2020 года, когда указом мэра Москвы Сергея Собянина №697-РМ от 22 декабря 2020 года был назначен уже главой управы Крылатского.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?