St Michael приступил к расчистке участка для будущего ЖК в Крылатском
Фото: Крылатское.ру
Девелоперская компания St Michael, ранее анонсировавшая строительство квартала апартаментов на Рублевском шоссе, приступила к расчистке территории от имеющихся на ней зданий и сооружений. Все работы должны завершиться через год, то есть в июле 2024 года.
Как стало известно порталу Крылатское.ру, на участке земли по адресному ориентиру: Рублевское шоссе, 68 появилась строительная техника. Согласно информационному щиту – «паспорту объекта», который был размещен на месте работ, данный участок земли будет освобожден от имеющихся на нем зданий и сооружений.
«Снос надземной части зданий и сооружений на объекте строительства «Комплекс зданий и сооружений многофункционального назначений» по адресу: г. Москва, внутригородская территория муниципальный округ Крылатское, Рублевское шоссе, земельный участок 66», - отмечается в сообщении.
Заказчиком данных работ выступают сразу две компании - «РП 68» и «Рублевский парк». В качестве подрядчика указана компания «Ретерра».
Участок земли, несмотря на то что в «паспорте объекта» указан адресный ориентир «Рублевское шоссе, участок 66», имеет отношение к ранее анонсированному девелоперской компанией St Michael строительству квартала апартаментов, получившему название «Рублевка 68».
Именно здесь, на территории 2.2 га, согласно информации St Michael, должно быть построено 11 корпусов от 2 до 20 этажей.
© Крылатское.ру | Паспорт объекта
«Это новое прочтение бизнес-класса с премиальными сервисами и авторской архитектурой. Здесь появятся 1 796 апартаментов разной площадью: от компактных студий площадью от 20 кв. м до трехкомнатных апартаментов с панорамными окнами на несколько сторон света и видовыми террасами. На последних этажах — просторные пентхаусы с выходами на крышу», - отмечалось в сообщении девелопера.
Новый квартал в Крылатском должен быть построен до конца 2026 года.
О том, что рядом с ЖК «Крылатский» и торговым центром «ЕвроПарк», по адресному ориентиру: Рублевское шоссе, 68, должно начаться строительство еще одного жилого комплекса или квартала апартаментов, стало известно в мае 2021 года.
Позже, уже в апреле 2022 года, девелоперская компания St Michael сообщила о завершении разработки архитектурной концепции нового проекта квартала апартаментов в Крылатском. Его созданием занималось архитектурное бюро APEX (Apex Project Bureau). Тогда же были опубликованы и фотографии будущих зданий.
Поделиться
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»
Две башни заменят кинотеатр «Брест» в Кунцево
- 15 ноябряКакие праздники сегодня в России и мире? И не только
- Гидрометцентр предупредил москвичей о ветре, снеге и низких температурах
- WhatsApp готовится к блокировке SMS - и призывает россиян срочно привязать почту
- В Крылатском расширят зону платной парковки
- Сухой закон на время: инициатива «Армии трезвости» наделала шума
- Переводы самому себе попадут в список мошеннических операций
Опрос недели
Крылатскому - 41. Какой один эпитет лучше всего описывает район Крылатское?
Две башни заменят кинотеатр «Брест» в Кунцево
- 15 ноябряКакие праздники сегодня в России и мире? И не только
- Гидрометцентр предупредил москвичей о ветре, снеге и низких температурах
- WhatsApp готовится к блокировке SMS - и призывает россиян срочно привязать почту
- В Крылатском расширят зону платной парковки
- Сухой закон на время: инициатива «Армии трезвости» наделала шума
- Переводы самому себе попадут в список мошеннических операций
