Собянин сообщил о ночной атаке с применением беспилотников
Фото: Крылатское.ру
В ночь на вторник, 1 августа, киевским режимом осуществлена еще одна попытка атаки на Москву. По словам столичного мэра, несколько беспилотников удалось сбить средствами ПВО на подлете, но один смог прорваться и врезался в одно из зданий Сити в районе 21 этажа. Причем, добавляет Собянин, пострадала высотка, что и в прошлый раз.
«Несколько беспилотников при попытке пролета в Москву были сбиты средствами ПВО. Один долетел до той же башни в Сити, что и в прошлый раз. Поврежден фасад на уровне 21 этажа. Нарушено остекление 150 кв м.», - написал Сергей Собянин в своем личном Telegram-канале в 03:48 ночи, добавив, что информации о пострадавших нет, а экстренные службы уже работают на месте происшествия.
Спустя несколько минут появилась информация о закрытии аэропорта Внуково. Однако уже спустя пол часа, столичный авиаузел возобновил работу.
Как отмечают очевидцы, помимо самого здания Сити пострадали несколько автомобилей – на них упала часть облицовки здания.
В прошлый раз беспилотники атаковали Москву в ночь на 30 июля. В общей сложности в террористическом акте приняло участие три БПЛА, два из которых были подавлены системой РЭБ и упали на территории Сити. Еще один беспилотник был сбит в Московской области.
С этой новостью часто читают:
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг
