Новости

 | Вторник, 12 января 2021 11:45

Москва открывает запись на вакцинацию от COVID-19 для новых групп населения

Со среды, 13 января, в Москве записаться на вакцинацию от коронавируса могут новые группы граждан. В частности, запись будет доступна людям из IТ-сфер, соцработникам частных компаний, а также сотрудникам гостиниц и туристических агентств. Об этом в своем личном блоге накануне днем написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Одновременно с добавлением новых групп населения, которым будет доступна запись на вакцинацию, Сергей Собянин сообщил и об увеличении прививочных пунктов до 100 штук. Сейчас, по его словам, в Москве работает 70 пунктов, но уже в четверг будет открыто 30 новых.

«В новогодние праздники на прививочные пункты пришло в несколько раз больше людей, чем в конце декабря. Медики хорошо потрудились, в том числе провели вакцинацию в домах ветеранов, защитив от риска заболевания самую уязвимую категорию москвичей», - сообщил московский мэр.

В настоящий момент, в Москве вакцинация от новой коронавирусной инфекции ведется в ежедневном режиме без выходных. Записаться на прививку можно по разным каналам, в том числе через сайт mos.ru и в системе ЕМИАС.

В конце прошлого года, на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19, Сергей Собянин сообщил, что прививки от коронавирусной инфекции сделали уже более 25 тысяч человек.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вы обычно делите отпуск на части или отгуливаете все положенные дни сразу?